Возможно ли оформить договор дарения земельного участка в аренде на 49 лет или требуется договор субаренды?

• г. Краснодар

Добрый день! Можно ли оформить договор дарения на земельный участок, который находится в аренде на 49 лет?

Или его можно передать только через договор субаренды?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нельзя подарить то, что не находится в собственности. Право аренды сроком на 49 может быть унаследовано наследниками, если договором аренды не предусмотрено иное.

Доброго времени суток! Имущество находящееся в аренде подарить не можете, поскольку оно вам не принадлежит, но можете передать в субаренду, если иное не предусмотрено договором аренды, всего хорошего!

В суб. аренду можно, если договором и собственник на это согласен. Но как правило договор на 49 лет заключается с землями лесного фонда или под объектами культурного наследия. Как правила собственник РФ (договора составляются без прав на субаренду).