Изменение управляющей компании в новостройке - Что делать с договором и оплатой после смены управляющей компании?

• г. Москва

Добрый день. Есть новостройка, при получении ключей в апреле 2017 был заключен договор управления с УК Комфорт. Через четыре месяца на конкурсе управления выиграла компания УК ДОС. УК Комфорт покинула дом в ноябре 2017. УК ДОС приступила к управлению с 29 ноября. До октября 2017 квитанции оплачивались в пользу комфорта. ДОС предлагает заключить договор сейчас с датой начала от 01 августа 2017 сроком на три года. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

в вашем случае в качестве начала срока действия договора управления надо руководствоваться датой фактического начала управления вашим МКД вновь избранной УК. непонятно почему срок на который заключается договор управления не определен при избрании новой УК а предлагается новой УК в момент подписания договора управления. Вопрос о сроке на который заключается договор должен был быть решен на проведенном общем собрании собственников МКД при выборе новой УК.