Опоздал на урок в школе и был оставлен на пороге класса - нарушены ли мои права?

• г. Челябинск

Я опоздал на урок в школе примерно на 5 минут. Учитель пустил меня только на порог класса и сказал: "Стой там и слушай". Я конечно же слушать не стал, и пошел к директору. Там было разбирательства все такое. Но я хотел бы узнать не нарушал ли как то учитель мои права?

Ведь он не имеет права не пустить на урок, но ведь он пустил на порог. Считается ли это унижением со стороны учителя в мою сторону, ведь все остальные дети сидели за партами, а я на пороге стоял. Нарушил ли учитель мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нарушил. Оставить вас на пороге класса, это равносильно тому, что поставить в угол. Директор должен принять меры к данному учителю. Удачи и добра!

---Здравствуйте, это вы проявили явное и наглое неуважение к учителю и к одноклассникам, и пока вы это не осознаете, предположу что вам не более 10 лет от роду. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.