Привлекут ли к уголовной ответственности отца ребенка, если девушке 16, а ему 17 лет? \n\nКак лучше оформить ситуацию, если дочь беременна в 16 лет и хочет продолжить обучение? \n\nНеобходимо ли оформ

• г. Екатеринбург

Дочери 16 лет. Она беременна, половой акт произошел когда ей было 16 лет. Отцу ребенка 17 лет. Могут его привлечь к уголовной ответственности?

У них все было по обоютному согласию. Мы к нему притензий не имеем)))

И еще вопрос как нам лучше оформить все дочь учится в 10 классе, а рожать будет в июле, после родов я буду сидеть с ребенком, а она пойдет в 11 класс Может нам опекунство оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае статьи не будет, т.к. ей уже 16 лет, а ему не исполнилось 18 лет. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Если ей исполнилось 16 лет, то к уголовной ответственности его не привлекут. Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком.

Нет, этого парня к уголовной ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста 18 лет, а ваша дочь была уже в возрасте 16 лет. Опекунство можете оформить обратившись в орган опеки и попечительства. Всего доброго.