Как правильно написать заявление на развод если оба супруга согласны? Несовершеннолетний ребенок есть. Спасибо!

• г. Щелково

Как правильно написать заявление на развод если оба супруга согласны? Несовершеннолетний ребенок есть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, стандартное заявление (в интернете множество образцов), немного измените образец под себя. Определитесь между собой кто из Вас будет истец, а кто ответчик. Госпошлина 400 рублей. Если Ответчик не желает в дальнейшем ходить в суд, то ему надлежит будет обратиться к нотариусу за заявлением (согласие на РБ). К иску приложите выписку из домовой книги по месту регистрации ответчика. Свидетельство о браке и копию свидетельства о рождении ребенка (детей).