Как получать алименты от бывшего мужа, стоящего на учёте в центре занятости населения?

• г. Чита

Здравствуйте. Мне нужно проконсультироваться по поводу алиментов. Я подала на своего бывшего мужа на алименты он сразу же встал на учёт в центр занятости населения и полгода я получала процент от его выплат. Затем полгода он стоял там бесплатно и я ничего не получала он иногда отправлял мне по 1 тысячи рублей. При обращении мной в службу судебных приставов мне сообщили что задолженность у него не копиться по алиментам так как он стоит в центре занятости населения и на мой вопрос "сколько он там может стоять без получения выплат" судебные приставы мне ответили хоть всю жизнь. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обращаться чтобы он мне платил алименты или чтобы у него копилась задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре. Если он не получает пособие по безработице, значит должна накапливаться задолженность. Пристав обязан вынести постановление о расчёте задолженности.

Доброго вам времени суток. Если решение суда не исполняется, то возможно подать письменную жалобу старшему приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.