Могут ли судебные приставы арестовать счет дочери, прописанной у отца, за неуплату коммунальных платежей в Петербурге?

• г. Магадан

Добрый день! Дочь прописана у отца, последние 2,5 года живет и учится в Петербурге. Могут ли суд. приставы арестовать ее счет за неуплату ком. платежей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у неё есть регистрация, то долг будет взыскан в солидарном порядке, соответственно, в рамках исполнительного производства пристав сможет арестовать счета.

Удачи вам и всего наилучшего

Если ваша жилищная компания подаст исковое заявление в суд и будет решение взыскать долги и с дочери, то конечно, в этом случае приставы могут арестовать ее счет. Удачи.