Вопрос о включении стажа ПТУ и афганской службы в трудовую книжку и его влиянии на ранний выход на пенсию

• г. Воронеж

Дайте ответ - входит-ли в стаж пту вписанный в трудовую книжку 1978-1981 годов,? служба в армии в афганистане 26 месяцев плюс ранение 11 месяцев госпиталя, в итоге инвалид 1 гр.и как рассчитывается афган у Срочников, у военных офицеров 1 месяц*3.у срочников не ясно раньше нам говорили 1*3 сейчас непонятно? Необходимо для досрочного выхода на пенсию по старости 55 лет и 25 трудового стажа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юрий, если оценку пенсионных прав проводить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, то учебу в ПТУ можно засчитывать в общий стаж, Службу в Армии по призыву в двойном размере.