Стрит ли увольняться с работы по собственному желанию, беременность 15 недель?

• г. Москва

Здравствуйте, стрит ли увольнятьс с работы по собственному желанию, беременность 15 недель?

Ответы на вопрос (10):

Увольняться по собственному конечно не стоит, так как работодатель вас не может уволить ни при каких обстоятельствах. Всего доброго и удачи вам.

Вы не обязаны увольняться. А стоит ли это делать, это уже не юридический вопрос. Главное, что заставить написать заявление Вас никто не имеет права.

Здравствуйте!

Стоит увольняться или нет решать Вам, но уволить Вас работодатель без причины не может.. Беременность не является основанием для увольнения.

Здравствуйте.

Статья 1. Цели и задачи трудового законодательства ТК РФ

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

обязательному социальному страхованию в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Нет, потом подадите справку и заявление в декретный отпуск. Если Вас работодатель заставляет по собственному желанию написать, то собирайте доказательства и потом в прокуратуру подавайте материалы, для привлечения его к ответственности.

Вам решать стоит или нет. Беременность не является основанием для увоьнения. По мед. заключению берменная модет переводиться на "легкий труд", имеет право на пособие по беременности и родам (в отличие от неработающей женщины).

Доброго вам дня. Никто не имеет права принудить вас Уволиться по собственному желанию, он не следует писать такое заявление, если на вас давит работодатель, пишите жалобу в прокуратуру.

А зачем вам увольняться по собственному желанию? Работодатель уволить вас не может, спокойно дорабатывайте и уходите в отпуск по БИР и уходу за ребенком.

Здравствуйте. Странный вопрос. Для чего нужно увольняться, если Вы беременны? А как Вы собираетесь получать пособие по беременности и родам будучи уволенной? Конечно же, этого делать не стоит. Всего доброго Спасибо за обращение.

Не понимаю, какой в этом смысл для Вас? В случае неувольнения Вы сможете получить сначала отпуск по беременности и родам, затем по уходу за ребенком...

Добрый день.

Однозначно не стоит, если хотите получить все гарантии и выплаты, связанные с беременностью, родами и уходом за ребенком. Работодатель не вправе Вас уволить по собственной инициативе до достижения ребенком 3 лет.