Отсутствие регистрации не является препятствием для подачи искового заявления по фактическому месту проживания о взыскании неустойки по ДДУ

• г. Нижний Новгород

В связи с продажей старого жилья и приобретением нового я в настоящий момент не имею ни постоянной ни временной регистрации. Могу ли я подать исковое заявление в суд по фактическому месту проживания о взыскании неустойки по ДДУ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Тут нужно ознакомится с ДДУ. Вы претензию подавали?

Доброго вам дня. Сначала вам необходимо написать претензию ДДУ, изложив в этой претензии ваши требования, если они не будут удовлетворены подавайте в суд по месту фактического проживания.

Катерина. ДОБРЫЙ ДЕНЬ. вам необходимо подготовить исковое заявление и направить в суд по месту нахождения ответчика.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте,

В Вашем случае подавать исковое заявление стоит по месту нахождения (адресу) не Вас, а ответчика по данному делу.