Возможно ли подача искового заявления в арбитражный суд без регистрации по месту жительства? А в случае временной регистрации?

• г. Магадан

Скажите, может ли гражданин подать исковое заявление в арбитражный суд не имея постоянной регистрации по месту жительства, временная регистрация тоже отсутствует? И второй вопрос, если не имея постоянной регистрации, а только при наличии временной, можно подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Иск можно подавать и при отсутствии регистрации. Главное, чтобы было место жительства, куда Арбитражный суд направит извещение о назначении судебного заседания.

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Из Вашего вопроса не вполне понятно, почему вы выбрали подведомственность именно арбитражного суда. Вы предприниматель или нет?