Если тест на отцовство отрицательный освободит суд от алиментов если ребенок инвалид.

• г. Тверь

Если тест на отцовство отрицательный освободит суд от алиментов если ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно, если Вы не являетесь отцом ребенка, то и не должны выплачивать алименты на его содержание.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если будет решение суда об оспаривании отцовства и требования истца будут удовлетворены, то лицо, указанное в качестве отца ребенка исключат из записи в свидетельстве о рождении и освободят от обязанности платить алименты.

Это чужой вам ребенок и вы не обязаны платить алименты на его содержание, не важно инвалид он или нет. Конечно освободит.

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, только экспертизу нужно будет пройти официально. Если вы не отец ребенка, то запись об отцовстве будет исключена и вы не будете платить алименты.