Проблемы с оплатой будущего капитального ремонта - накручивание пени и неясность услуг

• г. Кемерово

Я не плачу за будущий капитальный ремонт. Мне каждый месяц накручивают пеня. Я понимаю если бы я не платил за комунальные услуги. А за будущий ремонт который неизвестно когда будет. Берут пеня. Это ведь не услуга которую они мне предоставили.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

К сожалению, таков закон - обязанность уплаты взносов установлена ст. 169 ЖК РФ, соответственно, начисление пеней правомерно

Всего доброго, желаю удачи!

На собственника жилого помещения в любом случае лежит обязанность по взносам на капитальный ремонт. Если вы не считаете нужным выполнить это обязанности, то за это предусмотрена ответственность в виде пени.

Доброго вам времени суток. На собственнике жилого помещения в любом случае лежит обязанность по взносам на капремонт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.