Как мне оформить газпромовскую пенсию и куда обратиться?

• г. Оренбург

Я сейчас получаю льготную трудовую пенсию. Имею трудовой стаж в Газпроме. На пенсию уходил не с газпрома. Как мне оформить газпромовскую пенсию и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Насколько мне известны внутренние документы на этот счет-никак, поскольку на пенсию нужно было уходить из предприятий ОАО "Газпром", иметь стаж работы в этих предприятиях не менее 10 лет и достичь пенсионного возраста

Для пересчёта пенсии необходимо взять выписку о трудовом стаже по месту работы в Газпроме, принести - эти сведения в отдел пенсионного фонда по месту жительсва и написать заявление о пересчёте пенсии

Уважаемый Камил! Что Вы имеете ввиду под Газпромовской пенсией? Такого вида пенсии в законе о пенсиях нет.

Необходимо обратиться в отдел кадров Газпрома, где работали, взять выписку об отработанном времени, с должностью, приказами о назначении, денежным содержанием, после чего отнести вместе с заявлением в пенсионный фонд по месту жительсва и просить о пересчёте пенсии!