Бездействие администрации после пожара - Нужно ли писать в прокуратуру и как правильно составить письмо?

• г. Мурманск

Дом сгорел в мае 2015 года, до сих пор ничего администрация не делает, посоветовали написать письмо в прокуратуру. Есть ли форма письма или можно произвольно написать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной свободной письменной форме (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Ну в шапке просто пишите кому направляете и в принципе более ничего нет, особй формы нет как таковой. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Добрый день! Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела. Если будут основания, - привлекут к ответственности. Дом муниципальный был или в собственности? . Если в собственности, то администрация ничего не обязана делать.