Как и куда нужно подать заявление на установление отцовства ребенку.

• г. Санкт-Петербург

Как и куда нужно подать заявление на установление отцовства ребенку. У старшего отцовство установлено в добровольном порядке, а когда родился младший, уже расстались.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться придется в районный суд по месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Представлять доказательства совместного проживания и другие. Возможно - назначать экспертизу на определение отцовства.

Всего доброго.

Уважаемая Алина!

С иском об установлении отцовства Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика или в суд по своему месту жительства, если одновременно с исковыми требованиями об установлении отцовства, Вы заявите иск о взыскании алиментов.

Если ответчик иск не признает, то судом будет назначена судебная генетическая экспертиза...