Возможность подачи исков на авиакомпанию по причине отмены рейса и проблем, связанных с опозданием на работу и длительным пребыванием в аэропорту

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на авиакомпанию которая отменила свой рейс и из за которой я опоздала на работу и имела большие проблемы с начальством практически вплоть до увольнения. Ещё по вине этой авиакомпании мы жили практически больше суток в аэропорту на раскладушках без каких либо условий. Могу ли я претендовать на какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Если ваше право, как потребителя были нарушены, естественно вы имеете полное право предъявлять такие претензии. Изложите их в письменной форме.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подавайте в суд.

Здравствуйте! Конечно у Вас есть право на обращение в суд. Если отмена рейса повлекла для Вас негативные последствия Вы имеет право требовать компенсацию.

Можете. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.