Авиакомпания предлагает сертификаты вместо возврата денег за отмененные рейсы - законно ли это?

• г. Владивосток

Авиакомпания отменила рейсы в связи с эпидемией короновируса. При возврате билетов вместо денежных средств авиакомпания предлагает либо передвинуть дату рейса, либо оформить сертификат на услуги авиакомпании на эту сумму. Правомерны ли действия авиакомпании?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, уточните наименование Авиакомпании?

По закону вы имеете право вернуть деньги суде. Но все авиокомпани и тур операторы тур фирмы предлагаю сертификат. Денег у них на всех просто нет и это нормально. Важно не выиграть суд а получить деньги.

Авиакомпания S7. Официально уведомила об отмене рейса.

Да правомерны, если Вы не согласны, то компания обязана возвратить денежные средства. В случае отказа необходимо обратиться в суд.