Что делать, если транспортная компания не отвечает на претензию о порче груза?

• г. Иркутск

Мною была выставлена претензия на транспортную компанию энергия за порчу доставляемого груза. Прошло более 30 календарных дней. Ответа нет. Куда мне обращаться далее?

Ответы на вопрос (4):

Андрей. Добрый день. Вам надо установить сумму причиненного ущерба, провести товароведческую экспертизу. С ней к юристу и подготовка искового заявления в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

Советую обратится в су с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый день! Вы составили акт при принятии товара? Вы действуете от имени фирмы (ИП) или как физ. лицо? В любом случае, за взысканием убытков, Вам следует обратиться в суд.

Если досудебный порядок соблюден, то можете обращаться в суд. Но если Вы предприниматель, посмотрите внимательно договор на предмет наличия медиативной или третейской оговорки.