Возможность условно-досрочного освобождения для лица без прописки, осужденного по статье 228 часть 2

• г. Пермь

Мужа посадили на 3 года по статья 228 часть 2,может ли он выйти по УДО, если у него нет прописки, и можно ли его где нибудь прописать без него.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы должны в суд где будет рассматриваться ходатайство на УДО предоставить заверенное у нотариуса обязательство зарегистрировать по вашему или иному месту жительства. Срок для УДО по данной части статьи отбытие 3/4 назначенного срока наказания.

Здравствуйте. По удо он может выйти, отбыв не менее трех четвертей срока наказания. Без него вы нигде его не пропишите, нужно его заявление в управление по вопросам миграции. Когда будет рассматриваться ходатайство, тогда подадите обязательство о регистрации.

Марина. Добрый вечер. Ваш муж, что бы имееть возможность выйти на УДО по отбытии 3/4 срока наказания, не должен иметь нарушений режима. Иметь поощрения за труд. Когда подойдёт срок, направить на имя нач. ИК заявление об гарантированной регистрации осужденного, завершённое нотариально.

Доброго вам времени суток. Вы должны в суд где рассматривается ходатайство на УДО предоставить заверенное у нотариуса обязательство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.