Отключение электричества без предупреждения - изменения в законодательстве?

• г. Калининград

Здравствуйте. Суть такова: сегодня пришли из Энергосбыта и без предупреждения отключили электричество за неуплату (задолженность за 3 месяца). Я не про финансовую сторону, а про то, что не предупредили. Ситуации разные бывают, неужели что-то поменялось в законодательстве? Подскажите, если можно...

Ответы на вопрос (3):

Ничего не поменялось. Если имеется задолженность, могут отключить, однако перед тем как это сделать, обязаны заблаговременно уведомить.

Именно, что не предупредили. Предполагаю обратиться в суд. Не подскажете, какая статья какого кодекса регулирует процедуру отключения за неуплату?

Здравствуйте! Основной законодательный акт Постановление Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 года. Постановления № 307, 442.