Примет ли суд во внимание мои доказательства того, что теперь уже мой ответчик на самом деле вполне "кредитоспособен"?

• г. Санкт-Петербург

По документам, предоставленным истцом, получается что она чуть ли не малоимущая. Однако мне известно, что есть источники дополнительного дохода, истец владеет автомобилем. Я подала в свою очередь иск к ней о возмещении материального ущерба. Примет ли суд во внимание мои доказательства того, что теперь уже мой ответчик на самом деле вполне "кредитоспособен"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Все зависит от того, насколько Вы сможете доказать наличие источников дополнительного дохода у ответчика и принадлежность автомобиля именно ему. Согласно ГК РФ бремя доказывания в гражданском процессе возложено на истца. С уважением, Дмитрий Константинович.