Уволилась с Почты России и столкнулась с угрозой судом из-за недостачи - будет ли судимость?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Я работаю на Почте России решила уволиться сделали ревизию, насчитали 312 000 руб недостачу. Угрожают судом и судимостью. Я не отказываюсь выплатить, но сейчас денег нет. Скажите, если они передадут акт о недостачи в суд будет ли у меня судимость?

Ответы на вопрос (6):

Секунду... Вы причастны к этому? Если это так, то один разговор. Если нет, то и не нужно платить, нужно бороться за свои права.

Доброго вам времени суток. В таком случае отправляйте их в суд потому что Бремя доказывания лежит на них. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я три года назад приняла отделение без ревизии, от сюда недостача доказать уже нечего не могу.

Здравствуйте! А за какой период проведена ревизия? Если не было предыдущей ревизии, то это также нарушение. Вашу вину обязаны доказать в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. В таком случае отправляйте их в суд потому что Бремя доказывания лежит на них. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если Вы к образованию данной недостачи путем хищения товарно-материальных ценностей непричастны, то и судимости у Вас не будет.