Пенсионерка-ветеран труда и мать-героиня лишена части пенсионных выплат - почему произошло сокращение?

• г. Кыштовка

Моей маме 72 года. Она давно пенсионерка. Вышел новый закон о перерасчёте пенсии за детей. 27 ноября она подала нужные документы. И теперь вместо своих 14 276 получила 12 766. Она ветеран труда РФ, мать-героиня (родившая и воспитавшая 14 детей). Как такое может быть? Пенсию добавляли "В год по чайной ложке, а теперь обрезали аж на 1500 в месяц. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Если в связи с перерасчетом пенсии за детей размер пенсии уменьшился, пенсия должна остаться на прежнем уровне. Пишите претензию руководителю отделения пенсионного фонда.