Проблема с мусорными баками непосредственно напротив нашего дома - куда обратиться с жалобой?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я живу за городом, и прям напротив нашего дома поставили мусорные баки, не уведомив даже об этом. Эти баки находятся ближе, чем 20 метров от нашего забора. Стоят 4 мусорных бака, которые к вечеру каждого дня переполнены, весь мусор валяется рядом, от ветра его сдувает прямо к нам на участок! Также эти баки установили прямо на тротуаре, соответсвенно пройти там просто невозможно, так как эта дорожка вся усыпана мусором. Подскажите, куда обратиться с жалобой? Потому что глава нашего посёлка игнорирует наше заявление о просьбе перенести эту помойку.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток,

Напишите заявление в прокуратуру.

Заранее благодарю за Ваш отзыв о моей консультации!

С уважением, Хафизов Р.А.

Здравствуйте! Если нарушаются санитарные нормы и правила, то подавайте жалобу в Территориальный отдел Роспотребнадзора, а также в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Если нарушаются санитарные нормы, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.