Житель богатого поселка оставляет мусорную помойку рядом с нашим домом - куда обратиться с жалобой?

• г. Екатеринбург

В поселке, очень богатый новый житель, забетонировал возле проезжей части дороги участок и поставил мусорные баки под мусор, но не рядом со своим домом, а недалеко от своего дома, рядом с нашим. Место под мусорные баки находятся в близи участков, на которых пока нет домов. Мусор вывозится нерегулярно, сотрудников, убирающих мусор нет, в результате, вся территория на 50 м вокруг помойки завалена мусором. Подскажите, куда правильнее обратиться с жалобой? В прокуратуру, санопедстанцию или еще куда-то?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением в Роспотребнадзор и местную администрацию.