ГК РФ - нарушение Управляющей организацией принципа заперты обязанность проводить текущий ремонт в отдельных комнатах и общих частях дома

• г. Самара

Добрый вечер! Управляющая организация списала денежные средства за одну и ту же работу (дренирование теплоносителя из системы отопления) и по статье «Содержание» и по статье «Текущий ремонт». Какую статью ГК РФ можно инкриминировать управляющей организации?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите сначала претензию УК, а в случае отказа взыскивайте неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ.

Нарушение прав потребителя закон о защите прав потребителя

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.