Кто платит нотариусу при оформлении сделки, покупатель или продавец? Если поровну не договорились.

• г. Ярославль

Кто платит нотариусу при оформлении сделки, покупатель или продавец? Если поровну не договорились.

Ответы на вопрос (3):

Обычно платит покупатель, если иное не предусмотрено договором. Устная договоренность распространяется на суммы до 10 тысяч, остальное - только письменно.

Добрый день!

Такой пункт обычно предусматривается договором - возможен любой вариант по договоренности сторон. Чаще всего платит покупатель.

По общему правилу оплата производится покупателем. Условия оплаты прописываются в договоре купли-продажи квартиры. Удачи вам.