Здравствуйте! Вопрос такой:"Маме 53,может ли она уйти на пенсию в 55?" Спасибо!

• г. Нальчик

Здравствуйте!

Вопрос такой:"Маме 53,может ли она уйти на пенсию в 55?"

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Здравствуйте, пенсионный возраст для женщин на территории Российской Федерации установлен именно с 55 лет.

Удачи вам и всего наилучшего