Как защититься от угроз бывшего мужа и обеспечить безопасность парня - руководство по действиям и консультация

• г. Омск

Здравствуйте. Бывший муж угражает, что сделает инвалидом моего парня. И требует отказ от алиментов. Мне очень страшно за парня. Куда обратится и что написать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Бывший муж не может требовать от вас отказа от алиментов. На угрозы советую обратиться с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту.

Если Ваш парень реально воспринимает угрозы в свой адрес, ему необходимо обратиться в полицию по данному факту. От уплаты алиментов бывшего мужа никто не освободит.