Добрый вечер, попал в аварию на машине родителей. Я пострадавший, в осаго не вписан. Ожидать ли мне выплаты?

• г. Уфа

Добрый вечер, попал в аварию на машине родителей.

Я пострадавший, в осаго не вписан. Ожидать ли мне выплаты?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если пострадал только авто и вред Вашему здоровью не причинен, собственникам авто (родителям), безусловно, возместит ущерб страховая компания виновника

Всего доброго, желаю удачи!

Если ответственность виновника ДТП была застрахована по ОСАГО, то страховую выплату получить можно (В пределах страхового лимита), но получать её может только владелец автомобиля.

Если ответственность виновника застрахована, то вы получите страховую выплату, за то, что не вписаны в полис ОСАГО придется заплатить штраф 500 рублей.

Пассажиры пострадали в ДТП, зафиксировали все в больнице. Открыли больничные.

Здравствуйте. Чьи пассажиры? Ваши? Или виновника?

Если Вы - потерпевший, получили телесные повреждения, то независимо от наличия у Вас полиса ОСАГО, выплату Вам обязаны сделать.

Если речь о повреждениях автомобиля, которым Вы управляли, то выплату получит собственник авто.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток. Так как вам причинены повреждения, то соответственно выплаты Вам причитается. Всего хорошего и удачи.