Бабушка подарила мне квартиру (договор дарения) .После ее смерти. Могут ли другие родственники претендовать на нее?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка подарила мне квартиру (договор дарения) .После ее смерти. Могут ли другие родственники претендовать на нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы зарегистрировали договор дарения и стали собственником, то никто из родственников претендовать больше на эту квартиру не может.

Здравствуйте, если сделка оформлена и зарегистрирована по всем правилам законодательства РФ, а также отсутствуют признаки недействительности сделок, то квартира полностью принадлежит вам и в наследство бабушки не включается.

Если будет желания пусть пробуют оспорить в судебном порядке, но это не так просто сделать.