Сотрудник ООО утащил уставные документы из-за неуплаты зарплаты - Фирма собирается обратиться в банкротство, но как это сделать без уставных документов?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ООО забрал уставные документы, т. к. ему не заплатили зарплату.

Фирма хочет подать на банкротство.

Каким образом это сделать без уставных документов.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе запросить копии Устава, учредительного договора, протокола о создании ООО в налоговой инспекции по месту регистрации ООО. Выписку из ЕГЮЛ также можно заказать в налоговой.

Добрый день, Григорий! В таком случае вам необходимо срочно написать заявление в полицию. Так как это кража документов предприятия и превышение должностных полномочий. Пусть полиция ищет сотрудника и возвращает ООО его уставные документы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте,

1. Восстанавливать путем запросов в налоговый орган.

2. Написать заявление в полицию на сотрудника, пусть проверят на наличие преступного деяния, может испугается и отдаст.