Я уволился с работы, платил алименты. Куда обратиться за отсрочкой пока не найду работу.

• г. Тольятти

Я уволился с работы, плотил алименты. Куда обратиться за отсрочкой пока не найду работу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Уважаемый Владимир в данном случае вам необходимо обратиться в суд вынесший решение заявлением о предоставлении вам отсрочки либо уменьшение алиментов.

Вам ее никто не даст

будут начислять исходя из средней зарплаты по России (примерно 35 000 руб).

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Доброго времени суток!

Не полагается отсрочка, алименты будут рассчитаны исходя из средней з/п по стране

Всего доброго, желаю удачи!

Заявлением отсрочка исполнения решения суда в можете обратиться в суд, вынесший решение, на основании статьи 203 ГПК РФ. Однако в данном случае вряд ли суд предоставить такую отсрочку. При отсутствии доходов, на которые можно было бы обратить взыскание, пристав и так не сможет с вас нечего взять.

Суды очень редко предоставляют должнику отсрочку от уплаты алиментов на ребенка на срок до тех пор, пока он не найдет новую работу.

По закону и решению суда должник должен ежемесячно платить алименты на ребенка.

Если должник уволился с работы, то пристав вынесет постановление о расчете задолженности по алиментам из расчета средней ежемесячной зарплаты по стране.

Размер среднего ежемесячного заработка меняется каждый месяц, иной раз он составляет

от 30 до 40 тыс. руб., в связи с чем пристав может вынести постановление о размере долга за месяц в сумме, например, от 7,5 тыс. руб. до 10 тыс. руб. (в размере 1/4 доли (25%).

Если Вы срочно устроитесь на работу с размером МРОТ 7800 руб., то алименты Вы будете должны платить всего лишь в сумме 1950 руб. ежемесячно.

В Государственной службе занятости (на их сайте в интернете и на других сайтах) есть тысячи вакансий и объявлений о приглашении на работу на различные должности.

В службе занятости Вас могут бесплатно обучить новой профессии.

За уклонение от уплаты алиментов вы можете быть привлечены к административной, потом к уголовной ответственности.

Взыскатель и его адвокат могут подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

При наличии оснований должник и его адвокат может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.

Алименты в размере 1/4 доли заработка взыскиваются с работающих граждан.

С неработающего должника алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме, например, в размере половины прожиточного минимума на детей (около 5 тыс. руб. ежемесячно).

Расходы истца на адвоката за составление иска в суд будут взысканы с ответчика в случае удовлетворения иска.