Судебное разбирательство о договоре дарения между отцом и сыном требует психиатрической экспертизы

• г. Улан-Удэ

Год назад была оформленна дарственная на сына отцом, оформлением занималась сестра (дочь отца), отец жил у сына, через 2 месяца после оформления, дочь забрала отца к себе, и через 5 месяцев подала всуд на брата (от имени отца) об отмени договора дарения, это суд не признал, теперь требуют судебно психиатрическую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а это уже покажут результаты экспертизы. Если на момент совершения сделки отец был недееспособным, т.е. не понимал значения своих действий, то, конечно, могут.