Можно сформулировать такой заголовок - Может ли работодатель самостоятельно изменить рабочий график вопреки правилам трудового распорядка?

• г. Владивосток

Добрый день. Я работаю на производстве светотехники. Сложилась такая ситуация, что работодатель самостоятельно в одностороннем порядке хочет изменить рабочий график, не смотря на то, что в документе «правила внутреннего трудового распорядка», который является дополнением к трудовому договору указано, что суббота и воскресенье выходные дни и стоит подпись руководителя и печать компании. Хочется узнать, имеет ли работодатель право самостоятельно изменить график вопреки документу?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Режим работы прописан в трудовом договоре в том числе, в одностороннем порядке такой вопрос не решается. Должно быть письменное согласие работника.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

У меня в трудовом договоре четко указан график работы с выходными суббота и воскрисенье, но также есть пункт в котором указанно что режим работы и отдыха регулируется правилами внутреннего трудового рспорядка! Я его в глаза не видела! Мой директор делает мне выходные когда захочет! Но я мать одиночка, и у меня в субботу и воскресенье ребенка оставлять нескем!

Работаю именно до 16:00, хотят изменить график до 18:00. Но в трудовом договоре написано график устанавливается согласно Правилам внутреннего трудового распорядка и договора. Гибкий график, Работодатель применяет суммированный учет рабочего времени Учетный период год. Скольки до скольки не указано ничего.

Какой документ в силу законности является основным, трудовой договор, правила внутреннего распорядка или график сменности.

Чтоб было понятней меня интересует график сменности должен соответствовать трудовому договору и правилам внутреннего распорядка. Потому, что мой график сменности не соответствует выше названых документов.

Работодатель хочет изменить график работы. Сейчас я работаю по стандартной 36 часовой рабочей неделе, с 8.00 до 16.15, выходные суббота, воскресенье. Теперь работодатель хочет изменить рабочее время и выходные. Работа с 12.00 до 20.15 и выходные пятница и суббота. Имеет ли он право сделать это без моего согласия?

У меня есть вопрос. Я работаю у индивидуального предпринимателя в швейном цеху. В моем трудовом договоре указано: 1. Продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, что соответствует 5 рабочим дням. 2. Режим работы определяется Правилами внутреннего трудового распорятка. 3.

Работнику распоряжением Работодателя может устанавливаться ненормированный рабочий день.

Я работаю с понедельника по пятницу. Имеет ли право Работодатель заставить работать дополнительно в субботу т. к. в договоре указан пункт о ненормированном рабочем дне? Законнен ли пункт о ненормированном рабочем дне, если у меня установлен рабочий день?

1. Работнику устанавливается ненормированный рабочий день.

2. Время начала и окончания рабочего дня, а также перерыва для отдыха и питания определяются Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия и распоряжениями директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отразить ненормированный рабочий день в Правилах внутреннего трудового распорядка, текст? И если в кол. договоре есть список работников с ненормированным рабочим днем достаточно ли этого? Правила являются частью кол. договора.

В компании работаю с 2012 г. В трудовом договоре указано, что работнику устанавливается рабочее время в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. Выходные дни предоставляются согласно графика. До настоящего времени график был неделя через неделю. Сейчас сменщица уволилась, её клетку сократили, а меня поставили перед фактом - работать по шестидневному графику (только я должна работать по такому графику). Предприятие работает по графику 5/2, меня бы такой график устроил. Предупредили меня о смене графика за 3 дня. Правомерны ли действия работодателя и что я могу предпринять? Благодарю за помощь.

Работаю библиотекарем в военной части, гражданский персонал. Рабочий режим; пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, (так прописано в трудовом договоре). Отдыхаю в субботу, воскресенье. Руководитель хочет сделать рабочий день воскресенье, а выходные разбить на субботу и среду, ссылаясь на то, что я работник культуры и должна работать в воскресенье, проводить мероприятия с личным составом. Могут ли мне изменить график прежней работы без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение