Можно сформулировать такой заголовок - Может ли работодатель самостоятельно изменить рабочий график вопреки правилам трудового распорядка?

• г. Владивосток

Добрый день. Я работаю на производстве светотехники. Сложилась такая ситуация, что работодатель самостоятельно в одностороннем порядке хочет изменить рабочий график, не смотря на то, что в документе «правила внутреннего трудового распорядка», который является дополнением к трудовому договору указано, что суббота и воскресенье выходные дни и стоит подпись руководителя и печать компании. Хочется узнать, имеет ли работодатель право самостоятельно изменить график вопреки документу?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Режим работы прописан в трудовом договоре в том числе, в одностороннем порядке такой вопрос не решается. Должно быть письменное согласие работника.