Возможность подачи кассационной жалобы в Президиум облегченного суда после апелляции

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если после апелляции мы не подавали Кассационную жалобу в коллегию по уголовному делу то сейчас мы можем обратиться с кассационной жалобой в Президиум обо. суда? Или писать все таки в коллегию? И каковы сроки после апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Подаете в президиум областного суда в течении 6 месяцев после апелляции

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;