Как оформить доли в квартире, чтобы исключить права детей от первого брака мужа после смерти жены?

• г. Чита

Квартиру муж взял в ипотеку до брака, в браке 9 лет, ипотеку закрыли. Как лучше оформить доли в квартире, чтобы после моей смерти дети от первого брака моего супруга не претендовал на мою долю.

Ответы на вопрос (2):

Дети вашего супруга от первого брака никак не могут претендовать на вашу долю, но они могут претендовать на долю их отца при условии, что он не оформит завещание на кого либо. Однако и в этом случае нет полной гарантии, что дети не получат долю, поскольку существует так называемая обазательная доля (ст.1149 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете собственником доли, то никак они не могут претендовать на Ваше имущество.

Наследники будут супруг, Ваши дети и Ваши родители.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял ипотеку до брака платим вместе, в случае его смерти, или при разводе, можно ли будет претендовать, так как у него маленький сын, может брачный договор.

Умер муж. У него до брака была куплена в ипотеку квартира по дду, принял квартиру уже будучи в браке. Жили мы до ипотеки вместе уже год, и первоначальный взнос был на общие деньги, тк мы вели совместный бюджет. Платил ипотеку уже в браке 1.5 года. Можно ли выделить супружескую долю или нет?

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Порядок наследования ипотечной квартиры в случае смерти супруга, который не являлся заёмщиком/созаемщиком, и не имел права собственности на эту квартиру. (Умер муж, жена-заемщик и собственник квартиры, у мужа-дети от первого брака). Перспективы наследников, кроме жены? Спасибо.

С мужем купили квартиру в ипотеку, но он умер и его дети от первого брака претендуют на эту квартиру, хотя ипотека только выплачена 4 мес, посоветуйте что нужно сделать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоя в браке Муж взял кредит на себя чтобы купить квартиру, данная квартира оформлена на его родителей, через сколько времени он сможет переписать ее на себя, чтобы жена не претендовала на квартиру после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение