Как оформить доли в квартире, чтобы исключить права детей от первого брака мужа после смерти жены?

• г. Чита

Квартиру муж взял в ипотеку до брака, в браке 9 лет, ипотеку закрыли. Как лучше оформить доли в квартире, чтобы после моей смерти дети от первого брака моего супруга не претендовал на мою долю.

Ответы на вопрос (2):

Дети вашего супруга от первого брака никак не могут претендовать на вашу долю, но они могут претендовать на долю их отца при условии, что он не оформит завещание на кого либо. Однако и в этом случае нет полной гарантии, что дети не получат долю, поскольку существует так называемая обазательная доля (ст.1149 ГК РФ).

Если Вы будете собственником доли, то никак они не могут претендовать на Ваше имущество.

Наследники будут супруг, Ваши дети и Ваши родители.