Отец, напившись и провоцируя скандал, стал объектом административного судебного разбирательства - какие могут быть последствия?

• г. Иваново

Отец пришел домой в нетрезвом виде, мешал покою, и выражался нецензурной бранью написал заявление на него. Теперь у него суд об административном правонарушении. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Павел может штраф а может до 15 суток.

Павел! Согласно статья 20.1. Мелкое хулиганство КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По практике скорей всего будет штраф -500р.

С уважением, адвокат Хурчакова Наталья Александровна!