Как оформить временную прописку для новорожденного, если нет собственного жилья?

• г. Кемерово

Можно новорожденному сделать временную прописку? Дело в том что своего жилья нету, и мы прописаны на 3 года у тети. Я родила и надо делать прописку, а тетя боится что не сможет выписать ребенка если пропишет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Регистрация вашему ребенку нужна для прикрепления к поликлинике, садику и т.д. вашей тете бояться нечего если это временная регистрация вы автоматически будите сняты с учета по истечении 3 лет. При досрочном снятии с регистрации это можно сделать по вашему заявлению при личной явке в паспортный стол, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я прописанна у тёти (дом привотизираван на тётю и её мужа), своего жилья нет. Живу на съёмной квартире, через месяц у меня родится ребёнок. Тётя согласия прописать ребёнка не даст, могу ли я прописать ребёнка без согласия тёти? И если да, то как?

Живем с мужем и годовалой дочкой в квартире тети, сама она проживает в другой квартире, но прописана у нас. у нас же прописка не городская. Встал вопрос о подаче документов на детский сад и нужна прописка ребенка. Должна ли прописка ребенка быть именно по месту нахождения сада и можно ли сделать ребенку временную прописку без согласия тети? Можно ли купить временную прописку? Тетя не согласится прописать ребенка. Спасибо!

Если моя родная тётя пропишет к себе моего сына, тётя проживает в квартире собственником которой является, будет ли мой сын считаться членом её семьи, и в случае смерти тёти,если она оформит наследство на моего сына, каковы будут права моего сына. Надо ли согласие супруга тёти на прописку, он является собственником другой квартиры и в квартире тёти не прописан.

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

У меня временная прописка на 3 года. Сейчас родился ребенок и ему никто не хочет делать постоянную прописку, так как боятся что мы можем не выписаться в положенный срок. Можно ли сделать новорожденному тоже временную прописку, как и у меня? Смогу ли я сделать ребенку загран паспорт если у него будет временная прописка? И смогу ли я получить материнский капитал, если у меня нет постоянной прописки? Спасибо.

Дядя и тётя 32 года в браке, теперь они разводятся! Дядя говорит что сделал дарственную! Мог ли он это сделать без согласия тети? Дом не является совместно нажитым имуществом, тётя в доме только приписана! Что делать тете с жильем после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-моя тетя проживает в квартире собственником которой являюсь я. Моя тетя в этой квартире прописана как пользователь. Я в ней не прописан. В данное время тете отказывают в предоставлении льгот как ветерану труда так как говорят что льгота предоставляется только собственникам жилых помещений. Скажите правомерно ли моей тете отказывают в льготе? Если я сделаю тетю сособственником, то сможет ли она тогда получать льготу при оплате жку?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Тетя написала завещание на свою племянницу. Тетя умерла. Нотариус открыл наследственное дело. Приходит сын мужа тети от первого брака, муж тети умер 3 года назад и собирается подавать в суд о праве на наследство. Квартира в равных долях на мужа тети и на саму тетю. Имеет ли право на наследство сын от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение