Как оформить временную прописку для новорожденного, если нет собственного жилья?

• г. Кемерово

Можно новорожденному сделать временную прописку? Дело в том что своего жилья нету, и мы прописаны на 3 года у тети. Я родила и надо делать прописку, а тетя боится что не сможет выписать ребенка если пропишет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Регистрация вашему ребенку нужна для прикрепления к поликлинике, садику и т.д. вашей тете бояться нечего если это временная регистрация вы автоматически будите сняты с учета по истечении 3 лет. При досрочном снятии с регистрации это можно сделать по вашему заявлению при личной явке в паспортный стол, либо через суд.