Скажите пожалуйста, как можно мне поступить и есть ли у меня какие нибудь шансы оставить свое!

• г. Омск

Скажите пожалуйста, как можно мне поступить и есть ли у меня какие нибудь шансы оставить свое! Такая ситуация: Мы с мужем расписаны уже чуть больше года, имеется общий полугодовалый ребенок. Я на свои деньги решила приобрести комнату в общежитие, уже внесла залог. И по семейным обстоятельствам, я решила развестись с мужем. Окончательная сделка по комнате, состоится буквально через неделю, а развод будет рассматриваться не меньше месяца. Это что получается, что комната которую купила я, будет считаться купленной в браке и будет делиться при разводе (если он подаст на раздел)?, или он будет иметь право претендовать на неё.? Переносить сделку хозяева комнаты не хотят, а оформлять комнату на кого из родственников или знакомых очень рискованно. Скажите, как мне можно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Светлана.

Поскольку она была приобретена в период брака, то будет делится поровну с мужем.

Официально Вы в браке, договор заключен.

Удачи!