Вопрос: как оформить сделку, т.к. продажа муниципальной собственности невозможна; какие документы для этого нужны?

• г. Москва

День добрый!

Ситуация следующая: знакомый риэлтор предлагает покупку комнаты в неприватизированной двухкомнтной квартире на двух хозяев (т.е одни хозяева продают, а в другой комнате живет 80-летняя бабушка).

Вопрос: как оформить сделку, т.к. продажа муниципальной собственности невозможна; какие документы для этого нужны?

Могу ли я в дальнейшем приватизировать эту комнату, если сделка каким-нибудь образом состоится?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете купить только комнату у собственников. А вторая комната будет государственной. Вы сможете ее занять после смерти бабушки, выкупив у государства и возможно по совсем рыночной

Вы сможете купить только комнату у собственников. А вторая комната будет государственной. Вы сможете ее занять после смерти бабушки, выкупив у государства и возможно по совсем рыночной стоимости