Необходимость применения обеспечительных мер в заявлении о предотвращении отчуждения имущества ответчика и обеспечении возможности исполнения судебного решения

• г. Красноярск

День добрый! Готовлю Заявление об обеспечении иска и нужно «указать действия ответчика, которые приводят к необходимости применения обеспечительных мер».

Подскажите пожалуйста, без указания конкретных фактов вот с такой формулировкой суд примет заявление:

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

«Поскольку в рамках действующего законодательства РФ Ответчик может, до разрешения спора в суде по существу, предпринять действия по отчуждению принадлежащего ему ликвидного имущества, в связи с чем непринятие мер по обеспечению вышеуказанного иска может сделать невозможной защиту нарушенных прав Истца.

Кроме того, в случае удовлетворения заявленного иска, сохраняются определенные риски, создающие угрозу возможности исполнения судебного решения: значительный размер задолженности и явное нежелание Ответчика исполнять обязательства по договору, которое может трансформироваться в уклонение от исполнения решения суда.»

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя! Не мудрите особо. Главное в заявлении укажите после слова "прошу" конкретные обеспечительные меры (как я понял, надо арестовать какое-то конкретное имущество - вот его и надо обозначить), а мотивировку какую угодно приводите - и так все понятно: заявлен иск, есть неисполненные обязательстваг, их исполнение надо обеспечить. Полагаю, что суд не откажет.