Форма предоставления спецификации пластикового окна в правовых документах - полная или на усмотрение заказчика?

• г. Бийск

Есть ли в правовых документах положение о том. в каком виде заказчику на установку пластикового окна даётся спецификация фирмой (полностью, выборочно на чьё-то усмотрение и т.п.)

Ответы на вопрос (3):

Читайте гк рф и договор, предмет договора необходимо согласовать с заказчиком. Из вопроса не ясно что у вас случилось. Однако по общему правилу спецификация или смета обычно является неотъемлемой частью договора данного вида.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в спецификации и в договоре главное, чтобы были прописаны все существенные условия, если это договор подряда, то предмет и сроки, в спецификации обычно указывается какое окно, материалы, размеры, желательно даже схема и сроки изготовления и установки, а какая сторона, это сделает неважно, главное, чтобы обе стороны это устроило и они подписали, и та и другая сторона может вносить корректировки, в законе чётких предписаний нет, есть только принцип свободы договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна.

Спецификация является неотъемлемой частью договора. Для соблюдения действующего законодательства (необходимо соблюдение только части из указанного ниже списка), а также для предотвращения спорных ситуаций, в указанном Вами договоре (в том числе, спецификации) должны быть указаны:

- полное описание (обычно с чертежами - указываются размеры, материалы, цвет, фурнитура, направление открывания, способы открывания и т.д.) каждого приобретаемого Вами окна,

- стоимость каждого приобретаемого Вами окна,

- стоимость, сроки, адрес доставки (в том числе условия разгрузки),

- выполняемые работы (что входит в установку - только установка самого окна, или установка откосов, подоконников, уборка и т.д., кто предоставляет расходные материалы для установки),

- стоимость установки,

- порядок оплаты,

- дата (период) установки,

- гарантийный срок.

Каждая из сторон договора имеет право получить экземпляр договора, заключенного в форме единого письменного документа. Данное правило не закреплено законодательно, это деловой обычай (ст. 5 ГК РФ), кроме того, скорее всего в самом договоре (в одном из последних пунктов) обычно содержится условие о том, что "Настоящий договор составлен в ___ экземплярах, по одному для каждой из сторон". Так как Спецификация является частью договора, то соответственно, она полностью должна быть предоставлена покупателю.

Спросить
Пожаловаться

24 сентября нашей фирмой было установлено окно ПВХ заказчику. Ход установки заказчик контролировал. Но после установки он заявил, что ему не нравится что под подоконником залито 10 см пены и отказывается принимать монтаж. Заказчик требует замены окна, при чем в договоре есть спецификация с размером окна где он расписался, и в договоре не предусмотрен монтаж по госту.

Прав ли он требовать замену?

Есть ли в правовых документах положение о том, что фирма, вставляющая пластиковые окна, обязана по запросу заказчика дать ему инструкцию по монтажу окна или какай-либо другой документ на монтаж окна?

Установка пластикового окна. Какой процент неустойки должен быть выплачен заказчику при превышении срока исполнения договора на 30 дней, если деньги исполнитель получил вовремя и до начала работ?

Я заключила с фирмой договор на изготовление и установку пластикового окна. При этом в срок, предусмотренный договором, фирма монтаж не произвела. Просрочка 14 дней.

Вопрос в следующем: могу ли я рассчитывать на неустойку, если после монтажа окна мною было подписано соглашение о том что цитата: заказчик в рамках настоящего договора претензий к исполнителю не имеет.

Классный руководитель хочет. Чтоб родители сдавали деньги на установку пласикового окна. А после установки на ремонт класса (покраска потолка и стен)

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изготавливаем мебель на заказ, заказчик подписал эскиз с внешним видом мебели, спецификацию с перечислением комплектующих и размеров. До установки вносил изменения, о чем есть заявление. Установка выполнена в срок по оговоренным спецификацией размерам. После установки заказчик настаивает на бесплатном изменении размеров, т.к. он не специалист и внешний вид не кухонной мебели не соответствует его представлениям. Но мебель изготовлена по имеющимся документам, которые подписал заказчик. Кто прав в этом случае?

Был заключен договор с фирмой на установку платикового окна и остекленение балкона. Компания условие договора не выполнила. Вправе ли я требовать от компании оплату за неустойку и возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение