Заработная плата составляла 11 тр и плюс премиальные 14 т. р. Подскажите от какого числа ее уволить (приказ) и по какой статье.

• г. Москва

У нас сменился учредитель и решил сам возглавлять фирму (директором быть). Учредитель решил сделать ревизию магазина, После того, как полностью была проведена ревизия в магазине директор забрала все документы, чтобы посчитать и до сих пор не вернула. С 13 мая на работу не выходит, приходила мы ей уведомление давали о прекращении с ней трудовых отношений, но она отказывалась брать, мы отослали его почтой, что было принято решение 13 мая о прекращении с ней трудовых отношений с 01 июня. (уведомление с 20 мая) Трудовой книжки нет т.к. она ее хранит дома, договора тоже не оказалось. Заработная плата составляла 11 тр и плюс премиальные 14 т. р. Подскажите от какого числа ее уволить (приказ) и по какой статье. Сколько надо ей будет заплатить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Обычно решение о сложении полномочий с руководрителя принимает общее собрание учредителей, или совет директоров.

В Вашем случае, решение принимает новый учредитель. Следует отметить, что с момента смены руководителя Вы в течение 3 дней обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган и внести изменения в ЕГРЮЛ, посредством подачи соответствующего заявления. За пропущенный срок грозит штраф.

Генеральный директор будет уволен с того момента, который будет указан в решении учредителя.