Как оформить единоразовую выплату алиментов до 18 лет - нотариус или личная передача матери?

• г. Уфа

При оформлении единоразовой выплаты алиментов до 18 лет необходимо эту сумму (800 тыс рублей) передавать в присутствии нотариуса или можно привезти их непосредственно домой матери ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете эту сумму отдать матери лично в руки, но потребовать от нее написать расписку, что она от вас эти денежные средства получила. Чтобы у вас было подтверждение оплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если будете выплачивать сразу сумму в 800 000 руб, то в таком случае или обратиться к нотариусу или мать ребенка должна будет написать расписку в получении денежных средств (алиментов).

Спросить
Пожаловаться

Если имеется решение суда и исполнительный производство, то нужно заключать мировое соглашение между должником и взыскателем. Это соглашение должен утвердить суд. Только в этом случае исполнительное производство прекращается.

Спросить
Пожаловаться
При оформлении договора купли-продажи дачного участка нотариус берет за оформление и заверение договора фиксированную сумму или процент от суммы сделки? Если % от сделки, то, опять же, фиксированный % или нотариус сам устанавливает? (сумма предполагаемой сделки 30 000 $ или около 800 000 тыс.)

Заранее спасибо.

Дарственная доли квартиры оформляется на несовершеннолетнего ребёнка. Нужно ли присутствие несовершеннолетнего ребёнка при оформлении, или можно только присутствии матери.

Для чего при оформлении наследства нотариус потребовал акт оценки стоимости квартиры? Какие платежи мне нужно будет сделать при оформлении наследства непосредственно нотариусу, эти суммы стандартны или нет?

Какие документы необходимы для оформления доверенности на куплю-продажу квартиры с обременением (пожизненное проживание члена семьи)? присутствие у натариуса этого члена семьи необходимо при оформлении доверенности?

После смерти тёщи, моя жена пошла в Сбербанк чтобы снять остаток с карточки своей матери. В банке сказали что необходимо сходить к нотариусу и взять доверенность на право распоряжения деньгами матери. В нотариусе озвучили сумму в 5 000 рублей и у жены отпали все вопросы, так как на карте её матери остаток в сумме 1 800 рублей. У меня вопрос: это действительно такие законы, доказывать в нотариусе что ты являешься дочерью своей матери, или прихоть Сбербанка? И ещё такой вопрос: а куда Сбербанк денет эти 1 800 рублей, которые принадлежат тёще и которые мы видимо уже не сможем получить?

С уважением, Александр.

Для оформления мирового соглашения об уплате алиментов необходимо присутствие обеих сторон? Возможно ли составить соглашение у нотариуса без присутствия должника? (он проживает в другом городе).

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно добится фиксированой суммы при выплате алиментов? В мою пользу поступают алименты, но сумма всегда разная скачет от 400 рублей до 4500 тыс!

В какой суд необходимо подавать заявление и какие документы для этого необходимы?

Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для оформления доверенности на сестру матери для вывоза ребенка за границу. Нужен ли подлинник паспорта сопровождающего лица, и какого паспорта - Российского или загранпаспорта. Необходимо ли личное присутствие у нотариуса сопровождающего лица.

Какую общую сумму необходимо приготовить для оплаты нотариусу при оформлении договора дарения дома стоимостью 700 тыс. рублей, при условии, что дом дарится близкому родственнику. И одинакова ли будет эта сумма для Москвы и других регионов России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение