Как взыскать судебные расходы после переименования конкурента - запросить еще один исполнительный лист или обратиться в суд?

• г. Хабаровск

Уважаемы юристы доброго времени суток. Ищем вашего совета, выиграли суд у конкурента, требование – переименоваться (сменить название) и взыскать суд. расходы по оплате госпошлины, суд исп. лист отправил в ОСП, по итогу ОСП заставило конкурента сменить название, а взыскивать суд. расходы по оплате госпошлины не стали, испо прои-во закрыли, сославшись на то что исп лист содержит только требование не имуществ. Характера, мол взыскание расходов это требов. Имуществ характера, но исп. Лист то только один. Вопрос как быть в данной ситуации, еще раз подать заявление с испл. Листом в ОСП с требованием возбудить исп. Производство и взыскать деньги, написать жалобу на ОСП или обратится в суд за еще одним исп. листом? Возможно ли арбитр. Произв-ве два испл листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В исполнительном листе указано требование о взыскании долга? Если указано, то обязаны были взыскать долг. Постановление о прекращении исполнительного производства в судебном порядке нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы должны подать жалобу вышестоящему приставу на действия конкретного пристава и после ответа, если он вас не устроит в суд. требования в суде - отмена постановления о закрытии исп. производства, возбуждении исполнительного производства вновь, т.к. решение было единым по всем исковым требованиям. Копию исполнительного листа придется скорее всего получать, т.к. пристав наверняка что-нибудь "накарякал" (надписью надлежащей на исп листе это как правило назвать трудно). Чем быстрее будете действовать тем лучше и еще совет. Жалобу можно подать через интернет, но прикреплять документы малыми объемами, в больших сайт УФССП не принимает (наткнулась на это не давно)

Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу было вынесено решение суда, получен исп. лист.

В настоящий момент - в отношении должника введена процедура банкротства - наблюдение.

? В заявлении о включении в реестр требований кредиторов следует ли включать требование суммы госпошлины и услуг представителей. Или только включать сумму % и основной долг. Согласно исполнительному листу - взыскать и сумму осн. долга и %, госпошлину и услуги представителя с должника. И еще вопрос кроме решения суда, исп. лист обязательно прикладывать? Заранее благодарю за ответ.

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

Уважаемые Юристы подскажите как быть, подали иск в АС о взыскании задолженности по дог подряда, с требованием погасить основной долг, проценты по ст. 395 ГК, представит. Расходы и госпошлину. АС иск принял в упрощенке, Ответчик после принятия иска в производство основной долг погасил, а проценты, представит. Расходы и госпошлину отказывается. Могу ли я подать ходатайство об уменьшении исковых требований на основании частичного погашения задолженности и требовать взыскания процентов, представит. Расходов, госпошлины. В иске указано каждое требование отдельно.

Получил (я - физ. лицо) на руки два исполнительных листа о возмещении расходов на оплату услуг представителя (по двум идентичным арбитражным делам) к одному юр.лицу. Вопрос: можно ли подавать одно заявление о возбуждении исполнительного производства по этим исп. листам или надо подавать по каждому исп. листу отдельное заявление?

Доброго времени суток уважаемые юристы. По суду обращение взыскания на заложенное имущество. Долг составил 450000 оценка имущества 2300000. На какую сумму выдается исп. лист на оценочную или долга. Открыла сайт ФССП там на 2300000 возбуждено ИП.

Был поворот исполнения суд. приказа. Получив испол. Лист. Пошел в банк с испол. Листом (оригиналом) и заявлением о прием исп. документа. Получил копию заявление о приеме документов. Должник сам банк, в данном деле Совкомбанк. Прошло 2 недели до сих пор перевода денежных средств не было. В банк оператор сообщил, что заявление отправили на юр.адрес банк (Кострома). Думал вернуть испл. Лист оригинал и пойти к приставам. Как можно вернуть оригинал испол. Листа?

Всем доброго времени суток, итак, по решению суда были взысканы денежные средства, был предьявлен исполнительный лист в СПИ пристав имущества не найдя производство окончил, за это время взыскатель взыскал страховку (в размере той суммы что присудил суд и пытался взыскать пристав) со страховой, к страховщику перешло право требования по суброгации, суд её взыскал, выдан исп-лист, дилемма в том, что на момент предьявления страховщиком исп-листа, истек срок предьявления исп-листа который первоначально предьявлял взыскатель, мысль такова: раз суброгация перемена лиц в обязательстве, то исоответственно должно учитываться что взыскатель которого впоследствии заменил страховщик, уже предьявлял исп-лист, и именно от первоначального предьявления должен исчисляться срок 3 года (невзирая на то что по суброгации уже выдан другой исп-лист)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда от 02.02.2009 г. выдано 2 исполнительных листа и возбуждено 2 исп. производства.1 Взыскать в мою пользу 265000 компенсация за долю в квартире. 2. Взыскать в мою пользу 3000 госпошлины.

До сих пор решение суда не выполнено, ни копейки денег не перечислено. Ответчик наркоман (и суд знал об этом, когда выносил решение в его отсутствие). Приставы его розыскать не могут, имущества у него нет. Оба дела закрыли. Я написал заявление снова возбудить исп. производство на 265000. А по госпшлине дело закрыто, исполнительный лист мне вернули приставы.

Вопрос: Какую сумму мне заявлять к индексации 265000 или вместе с госпошлиной 268000.

Обязан суд иск удовлетворить или есть какие-то препятсивия в данном вопросе. И если мне индексация будет присуждена, а естественно не выплачена как быть?

По одному гр. делу о разделе наследственного имущества, суд выдал два исполнительных листа: 1-й.ИЛ с требованием обязать Ф.И.О. передать Ф.И.О. ключ от домофона в подъезд дома, ключ от тамбура, от квартиры и средств сигнализации установленные те в данной квартире. 2-й. ИЛ с требованием обязать Ф.И.О. передать Ф.И.О. имущество (и перечисляется имущество). По исполнительным листам судебный пристав-исполнитель возбудил 2 исполнительных производства в разное время (срок 10 дней по одному постановлению пропущен) , СПИ отказал в объединении в сводное производство по ст.34 ФЗ-229" Об исполнительном производстве" сославшись, что требования являются не имущественного характера. Правильно ли я, понимаю, что пристав не законно отказал, так как требования в обоих исполнительных листах к должнику носят именно имущественный характер и требования в постановлениях спи должны быть указаны имущественного характера? Если я, правильно понимаю, что э требования указанные в обоих исп. листах имущественного характера, могу ли я требовать признать постановления СПИ не действительными и не законными т.к. СПИ указал в постановлениях отнеся к требованиям не имущественного характера? , - потому что есть подозрение, что должник (он же ответственный хранитель) растратил это имущество.

7.9.2009 по суду мне должны были взыскать за мор. вред по статья 116 часть 1 три тыс. руб. Неоднократно я подавала испол. Лист на взыскание. Последний раз по испол. Листу пришло Постановление об окончании производства и возвращении исп. листа 11.10.2016 г. в связи с тем, что "невозможно установить местонахождение должника, его имущества и ден. средств" . Хотя прописка в городе у него имеется, но там он не живет.

ВОПРОС:

1. Существуют ли исковые сроки для взыскания за мор. вред? (сколько я могу подавать исп. лист суд. приставам?)

2. И вообще: Как мне действовать с судебными приставами? (в сентябре будет уже 10 лет с момента решения суда!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение