Скажите пожалуйста если автомобиль имеется лицензия на такси можно ехать общей транспортной полосой заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду, полосой для маршрутных транспортных средств? Нельзя, есть куча судебной практики, где водителю не удалось доказать, что в момент передвижения по выделенной полосе он осуществлял функции такси (включеный таксометр и т.п.). Штрафуют.