Как мне выписать внука несовершеннолетнего, что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в муниципальной 2-х комнатной квартире одна, но в ней так же прописаны мои два сына и их дети (два внука), мой старший сын был разведён с женой в 2006 году, он исправно платит алименты, но в моей квартире не проживает. Бывшая его жена с 2006 года так же проживает вместе с его сыном по другому адресу и она уже замужем вторично, выписывать внука она не хочет, но и платить за прописку его тоже отказывается я уже устала вести с ней споры т.к это бесполезно. Как мне выписать внука несовершеннолетнего, что можно сделать? Мой сын так же берёт расписки по алиментам и там указывается адрес её проживания, может это в дальнейшем помочь при выписки внука?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инна, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей (родителя), в связи с чем Вы можете выселить внука в судебном порядке.