Вопросы о подаче жалобы в Коллегию по уголовным делам отдельно от кассационной жалобы и суть обращения в эту коллегию

• г. Екатеринбург

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли подать жалобу в Коллегию по уголовным делам отдельно от кассационной жалобы? Т.е одновременно! Какова должна быть суть обращения в эту коллегию? Сроки и кто может подать ее например лично или представитель осуждённого? Получается коллегия это отдельная инстанция и к областному суду она отношения не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, коллегия по уголовным делам это вы имеете ввиду суд апелляционной инстанции, если вы прошли суд апелляционной инстанции, то следующая инстанция это уже кассация и следует подавать кассационную жалобу. Коллегии все находятся в областном суде и они имеет к нему самое непосредственное отношение.